Championnat Ouvert du Québec 2017

Championnat Ouvert du Québec, 12 au 19 août

Affiches avec toutes les infos: cliquer sur les pdf sous la carte, ou encore sur le site du tournoi

Liste des préinscriptions:

 

Prénom Nom Matricule FQE / FCE / FIDE / etc Section Joueur junior Bye (Repos)
Nicolas Soudre (MN) 70885 / 111541 / 2604280 Section A
Sami Halhal 104727 / 161191 / 2625776 Section A
Maili-Jade Ouellet (WIM) 103293 / 151330 / 2620472 Section A Junior
James Currie 104926 / 111091 / 2617072 Section A
Claude Lessard 40702 / 160291 / 2624117 Section A
Marc Paré 106277 / 163504 / 2628414 Section A
Michelin Chabot 30510 Section A
Francois Chevalier 17425 / 123021 / 2616181 Section A
Qiuyu Huang (MF) 103895 / 156151 / 2619903 Section A Junior
Jonathan Perron 90707 Section A
Eric Beaulieu (MN) 89291 / 103849 / 2604299 Section A Rd 2
Thanh Nha Duong (MI) 107054 / 107950 / 2601079 Section A
Oscar Sprumont 100326 / 148348 / 2616114 Section A
Olivier-Kenta Chiku-Ratte (MF) 101838 / 148376 / 2614782 Section A Junior
Jean Hébert (MI) 10495 / 101280 / 2600048 Section A
Gilbert Mercure 90540 / 164472 / 2629585 Section A Rd 4
Patrick Van Hoolandt (MF) 104598 / 143561 / 200999 Section A
Benoit Arteau 53897 / 161189 / 2625725 Section A
Bertrand Auger 12622 / 105909 / 2611945 Section A
Martial Larochelle (MN) 45832 / 110358 / 2016311 Section A Rd 4
Tyler Taira Tanaka 105159 / 159441 / 7002351 Section A Junior
Dan Bernatchez 41040 / 123737 Section A
Alexandre Le Siège (GM) 50264 / 106923 / 2600170 Section A
Ismaël Skakni 81505 / 161192 / 2625814 Section A
John Bleau 44313 / 111867 / 2609967 Section A
Yvon Bluteau 68220 / 161186 / 2625741 Section A
Daniel Cossette 42693 / 104397 / 2615320 Section A
Daniel Dubé 56564 / 158180 / 2622203 Section A
Shawn Rodrigue-Lemieux (MF) 103091 / 155300 / 2620049 Section A Junior
Valerian Hirschberg (MF) 105166 / 158332 / 2462849 Section A
Rodney Oscar Perez Garcia (MI) 100537 / 146570 / 3500918 Section A
Luis Manuel Perez Rodriguez (GM) 103972 / 138011 / 3503364 Section A
Bator Sambuev (GM) 100539 / 146462 / 4128290 Section A
Victor Mikhalevski (GM) 55102 / 137005 / 2801914 Section A
Gaétan Gaulin 22757 / 104366 / 2625768 Section A
Sammy Yao 30475 / 134979 / 2600560 Section A
Steve Bolduc (MN) 40443 / 102959 / 2603489 Section A
Jonathan Couture 49724 / 153479 / 2616718 Section A
 
Prénom Nom Matricule FQE / FCE / FIDE / etc Section Joueur junior Bye (Repos)
Jean-Louis Lalonde 54516 / 164470 Section B
Jacquelin Perreault 28956 / 134169 Section B Rd 3
Jean-Marc Pecorini FIDE 1324535 / FSE 18498 Section B
Angie Pecorini FIDE 1327070 / FSE 19039 Section B Junior
Raphaël Desbiens 105136 Section B
David Abran 66262 / 137883 Section B
Dominic Genest 99527 Section B
Gabriel Tinica 103046 / 156152 Section B Junior
Claude Rouleau 69298 Section B
Jacques Marchand 10372 / 105282 Section B Rd 2
Alain-Nicolas Potvin 39947 / 161369 Section B
Paul Cummins 36988 Section B
Léo Richard 104749 / 158086 Section B Junior
Serge Liard 28618 / 106262 Section B
Gaetan Lapierre 27775 / 106070 Section B
Luc Gauthier 36797 / 123739 Section B
Richard Sauvé 37247 / 100103 Section B
Gabriel Boulianne 56970 / 163506 Section B
Jonathan Beauchesne 39082 Section B
André Bourassa 87941 Section B
Martin Fecteau 27720 / 104356 Section B
Mathieu Leblanc-Legault 18888 / 158705 Section B
Marc Sarra-Bournet 87142 / 123297 Section B
Olivier Bolduc 103143 / 155271 Section B
Francis Molloy 24311 / 134221 Section B
 
Prénom Nom Matricule FQE / FCE / FIDE / etc Section Joueur junior Bye (Repos)
Albert Tsanaclis 105157 / 160330 Section C
Marc Poitras 75306 Section C
Jean-Guy Bergeron 47024 / 101214 Section C
Gerson Flor 106217 / 161044 Section C
Alexis Demers 103701 / 156153 Section C Junior
Alfred Laurendeau 74687 Section C
Vance Oliver 71548 Section C
Yves Dion 30352 Section C
Jones Avery FCE 121181 Section C
Claude Boissinot 50084 / 106068 Section C
Adil Nafii 100225 Section C
Marc Chouinard 27731 / 108678 Section C
Claude Côté 25953 / 128775 Section C Rd 3
Hugo Laroche 105474 / 159443 Section C Junior
Guillaume Tanguay 35447 Section C
Martin Lescarbeau 79391 / 148339 Section C
Réjean Labrecque 73888 / 156045 Section C
Charles Ayotte 79672 Section C
Stella Stoyanova 104212 Section C
Christian Brisson 78884 Section C
Binyamin Mikhalevski 1640 (Israël) / 2827433 Section C Junior
Jean Marie Langlois 57824 / 158103 Section C
Alexia Villanyi FIDE 1330896 / FSE 19640 Section C Junior
Bernard Labadie 102930 / 157658 Section C
 
Prénom Nom Matricule FQE / FCE / FIDE / etc Section Joueur junior Bye (Repos)
Émile Gervais 100959 Section D Junior
Thomas Richer 106428 Section D
An Cheng Wang FCE 158684 Section D Junior
Michel Laporte 72718 Section D
Patrick Gougeon 104075 / 158142 Section D
François Couture 103035 / 158135 Section D
Martin Laroche 106033 / 162285 Section D
Randolph Slaby FCE 156957 Section D
Mathieu Béliveau 105167 / 164879 Section D Junior
Martin Bélanger 81303 / 120278 Section D Rd 1+2+3
 

Samedi, 12 Août 18:00

Université Laval, Pavillon Alphonse-Desjardins/Maurice Pollack
2305, rue de l'Université grand salon, 2e étage
G1V 0B4 Québec, QC
 
Twitter icon
Facebook icon
Google icon
LinkedIn icon
e-mail icon

Fédération québécoise des échecs Copyright ©

Graphisme Frida Franco Concept Design / Développement et intégration Jean Charles Dussault

XMLsitemap