Préinscrits à Varennes

Championnat international d'échecs de Varennes

6 au 8 octobre 2017

Spécial 10e anniversaire

Bourse de 16 000,00 $ garanties

Tous les détails sur le site internet du  club: www.echecsvarennes.ca 

Inscription au 3 septembre 2017: 73 joueurs

Section ouverte  34 joueurs

Section B -2000  9 joueurs

Section C -1700  11 joueurs

Section D -1400  15 joueurs

Section E -1200 cadet 4 joueurs

Nombre de joueur titré: GM 10    WGM 1    IM 3    FM 6    WIM 1    WFM 1    MN 5     EXP 8    

Des joueurs du:  CANADA - CUBA - ÉTATS-UNIS - LIBAN - IRAN - INDE - AZEBAIJAN - ALGÉRIE             

A 1 Lazaro Bruzon Batista 2643 GMI 2643
A 2 Anton Kovalyov 2641 GMI 2641
A 3 Aleksander Lenderman 2587 GMI 2587
A 4 Isan Reynaldo,  Ortiz Suarez 2556 GMI 2565
A 5 Yuri Gonzalez Vidal 2543 GMI 2543
A 6 Bator Sambuev 2522 GMI 2522
A 7 Alexandre Le Siège 2517 GMI 2517
A 8 Aramis Alvarez-Pedraza 2498 GMI 2498
A 9 Vera Gonzalez Reynaldo 2439 GMI 2439
A 10 Orlen Ruiz Sanchez 2427 MI 2427
A 11 Zong Yan Yu 2391 MF 2391
A 12 Luis-Manuel,  Perez Rodriguez 2364 GMI 2364
A 13 Olivier-Kenta Chiku-Ratté 2344 MF 2344
A 14 Rodney Oscar, Perez-Garcia 2308 MI 2308
A 15 Maritza Emilia Arribas Robaina 2273 WGM 2273
A 16 Julio Antonio, Morella Canbrera 2248 MF 2248
A 17 Marc Cazelais 2205 MN 2205
A 18 Steve Bolduc 2198 MN 2198
A 19 Réjean Tremblay 2181 MN 2181
A 20 Marius Nicula 2170 MF 2170
A 21 Thanh Nha Duong 2163 MI 2163
A 22 Maroun Tomb 2157 MN 2157
A 23 Éric Beaulieu 2154 MN 2154
A 24 Shaw Lemieux-Rodrigue 2144 MF 2144
A 25 Qiuyu Huang 2117 MF 2117
A 26 Tyler Tanaka 2004 Expert 2004
A 27 Luc Forget 1968 Expert 1968
A 28 Jonathan Turcotte 1955 Expert 1955
A 29 Jonathan Couture 1947 Expert 1947
A 30 Halldor Peter Palsson 1912   2007
A 31 Mathieu Johnson-Constantin 1847 Expert 1847
A 32 Richard Zheng 1806 Expert 1806
A 33 Cindy Qiao 1711 WFM 1711
A 34 Kevin Zhong 1629 Expert 1629

B 1 Fatemeh Zahra Rahnama 1926   1926
B 2 Dany Lapointe 1915    
B 3 Jacques Marchand 1910 Expert 1802
B 4 Gilbert Mercure 1858    
B 5 Sylvain Laplante 1856    
B 6 Penelope Gonzalez Diaz 1855   1855
B 7 P. Dhandapani 1737   1737
B 8 Yoakim Turgeon 1719   1529
B 9 Pierre St-Onge 1544    

C 1 Michel Bédard 1636    
C 2 David Craciun 1617    
C 3 Deepak Kumar 1615   1615
C 4 Julia Tsukerman 1539   1469
C 5 Adam Crépeault 1520    
C 6 Fiouzi Chahin 1501    
C 7 Jean Marie Lamglois 1433    
C 8 Kim Doucet-Bienvenue 1423    
C 9 Yves Berthiaume 1422    
C 10 Milan Soskic 1373    
C 11 Yves Dion 1362    

D 1 Fahed Martini 1330    
D 2 Gérald Coupal 1321    
D 3 Anthony Navala 1319    
D 4 Alain Tremblay 1309    
D 5 Pier-Philippe Moisan 1291    
D 6 Gervais Bélanger 1268    
D 7 Pierre Arcand 1250    
D 8 Réjean Fréchette 1244    
D 9 Patrick Isabel 1230    
D 10 Raymond Brunelle 1155    
D 11 Szczepan Chelkowski 1093    
D 12 Jan Chelkowzki 1071    
D 13 Bernard Blondin 984    
D 14 An Cheng Wang 721    
D 15 Sabir Hamzayev S/C    

E 1 Richard Bocan 1185    
E 2 Bemjamin Roy 1161    
E 3 Orlando Perez-Salinas 960    
E 4 Thierry Chapdelaine 916    

 

 

Dimanche, 3 Septembre 08:30

QC
 
Twitter icon
Facebook icon
Google icon
LinkedIn icon
e-mail icon

Fédération québécoise des échecs Copyright ©

Graphisme Frida Franco Concept Design / Développement et intégration Jean Charles Dussault

XMLsitemap