Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Grand Prix Maccabi I - Qualificatif pour le CYCCMontréalMaccabi Montreal Chess ClubVadim Tsypin4S622017/12/01
2017/12/04


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1GEORGESCU-NICOLAU Luca 129512741299+4=5+7+6+2+34.5/5
2YUNQI [LUCAS] Liu 09391069+1069+9+3+8-1+64/5
3LOU Aaron 0759979+979+7-2+5+8-13/5
4ROY A. 0550875+875-6+0-7+9+83/5
5HU Richard 0674936+936=1+9-3-6+02.5/5
6IORDANESCU Victor Nicolae 0599899+899+4-8-1+5-22/5
7YIN Eric 0574886+886-3-1+4+0-92/5
8KOROVYANSKIY Evan 0400800+800+0+6-2-3-42/5
9CHARBONNEAU Romain 0375787+787-2-5+0-4+72/5

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1BOCAN Richard 134715541392+45+12+6+4+3+25/5
2ADDARIO DAVIES Solomon 012901290+1290+13+9+17+5-14/5
3JIANG Barron Jiyu 012171217+1217+11+15+5-1+64/5
4HU Raymond 011101154+1154+14+10-1+8+74/5
5BALAWJIAN Christ 123811781223-15+18+7-3-2+133/5
6GUO Wendi 010221111+1111+15-1+9+17-33/5
7BENZACAR William 09281063+1063+16-5+12+10-43/5
8SHOMANSUROV Saidmalik 09501075+1075-0+11+18-4+153/4
9GARABEDIAN Aren 10639961049-14+0-2-6+14=102.5/5
10DEMERS Félix 08331016+1016+19-4+14-7=92.5/5
11BERGMAN Max 0650925+925-3-8+0=16+172.5/5
12BEN-GIGI Yonathan 0790994+994-1+16-7-13+192/5
13SHRAGIE Ethan 0788993+993-2-18+19+12-52/5
14GUO Wenbo 0733966+966-4+19-10-9+182/5
15FISHMAN Joseph 0660930+930-6-3+16+18-82/5
16LIAM Abitbol 0450825+825-7-12-15=11+01.5/5
17LOYA Raphael 0367783+783=0+0-2-6-111.5/5
18CHAUPART Alexander 0648923+923-5+13-8-15-141/5
19BODIAN Igor 0375787+787-10-14-13+0-121/5

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1LIU Kevin 138516061428+43+17+4+6+2+55/5
2ADAM Rafael 147014511466-4+12+3+8-1+44/5
3MAI Deren 012331233+1233+13-2=15+11+63.5/5
4HE Yu Xi 012111211+1211+14-1+10+8-23/5
5COOPERSTOCK Shalev 011821190+1190-7+14+13+9-13/5
6LI Jiacong 011361168+1168+15+17-1+7-33/5
7WANG Rachel Zihan 011051152+1152+5-8+9-6+103/5
8JIHA Yussuf 010931146+1146+0+7-2-4+123/5
9ROY Benjamin 132411311285-39+11=10-7-5+162.5/5
10GONZALEZ Simon 010441121+1121+18=9-4+15-72.5/5
11BERGMAN Alex 010441121+1121-9=18+16-3+152.5/5
12KRIVOROT Ben 09541077+1077-2-13+14+17-82/5
13LIU Jijia 08801040+1040-3+12-5-16+182/5
14YIN Melody 08801040+1040-4-5-12+18+172/5
15GARABEDIAN Mher 10958611062-33-6+0=3-10-111.5/5
16RIVARD Neil 09421070+1070=0-0-11+13-91.5/4
17PARENT Hugues 0777988+988-1-6+18-12-141/5
18CORNEA Robert 0620910+910-10=11-17-14-130.5/5

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1SAINE Zachary 143318061516+83+0+2+5=3+44.5/5
2IVAKHIN Mikhail 197416671949-25+6-1+8+5+34/5
3DEMERS Alexis 118515731347+162+14+10+12=1-23.5/5
4TSYPIN Allison 013271327+1327+8+15+11=10-13.5/5
5CRACIUN David 153615301535-1+16+7-1-2+123/5
6AVARIAN Aram Sevag 156415131536-28-2+9-7+16+133/5
7WANG Isabelle 143314601442+9+9-5+6=12=103/5
8DERDERIAN Hampig 014161416+1416-4+16-2+14+153/5
9SHOMANSUROV Amirmalik 013751375+1375-7-6+15+13+163/5
10RASMUSSEN Nicolas 012901290+1290+13-3+14=4=73/5
11MANOUCHARYAN Mikayel 011421170+1170-12+0-4+15+143/5
12FARAHDEL Anahita 113512311154+19+11+0-3=7-52.5/5
13COOPERSTOCK Teva 010141107+1107-10-14+16-9-61/5
14COSSETTE-LABBÉ Raphael 12319941184-47-3+13-10-8-111/5
15MELNIK Jordan 0700950+950+0-4-9-11-81/5
16SHER Oleg 127510001220-55-5-8-13-6-90/5