Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
3e Grand Prix jeunesse des LaurentidesBlainvilleClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber3S502018/04/24
2018/04/25


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1ADAM Gabriel 110713331156+49+0+4+5+2+35/5
2GUENETTE Felix 102711701061+34+6+0+3-1+74/5
3GUILLEMETTE Thomas 105210221037-15+5+6-2+4-13/5
4PARENT Lucas 839943858+19+7-1+0-3+53/5
5DEMERS Louam 813864833+20-3+7-1+6-42/5
6BLAIS Thomas 0648924+924-2-3+7-5+02/5
7TURGEON Antoine 0395797+797-4-5-6+0-21/5

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1BERUBE Maximilien 134215791413+71+9+8+15+2+45/5
2CHOULJIAN Zaven 138413731382-2+7+3+5-1+64/5
3LAMONTAGNE Christophe 109813121156+58+12-2+13+15+114/5
4ALLARD Michael 125712961265+8+22=20+10+5-13.5/5
5HU Chris 115212231166+14+18+11-2-4+93/5
6RIVETI Nathan 105311751077+24+21-10+14+8-23/5
7GASCON Gabriel 101611651099+83-2-13+18+21+153/5
8CARON Charles-Antoine 110911411115+6+17-1+20-6+163/5
9BADALIAN Linda 101411331037+23-1+17+12+20-53/5
10LAMONTAGNE Emmanuel 111611211117+1+13+6-4-11+173/5
11DUCROCQ Benjamin 108011101086+6+19-5+16+10-33/5
12YUZGULEC Victor 8301023899+69-3+22-9=13+202.5/5
13ROY Hugo 9341012950+16-10+7-3=12+212.5/5
14SABER Randy 866942882+16+0-15-6=18+222.5/5
15BADALIAN Derik 11289791098-30+16+14-1-3-72/5
16CHARPENTIER Gabriel 970923962-8-15+23-11+19-82/5
17DEMERS Eliza 878862871-7-8-9+0+22-102/5
18BERTHIAUME Laurie-Anne 978809930-48-5=21-7=14+02/5
19GUICHARD Thimotee 813783809-4-11+0-21-16+232/5
20LEMAY Nyima 10598591019-40+23=4-8-9-121.5/5
21GAUVREAU Lexie 0799999+999-6=18+19-7-131.5/5
22GAUDREAULT Felix 1007703912-95-4-12+23-17-141/5
23CAYEMITTE Wael 0563881+881-20-16-22+0-191/5

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1ADAM Rafael 147217151543+71+11+10+8+6+45/5
2BITAR Cameron 128115891380+99+18=4+10+5+64.5/5
3GRENON Damien 123113741263+32+20-6+16+11+74/5
4TREMBLAY Alexy 144014721446+6+7=2+13+8-13.5/5
5CHOULJIAN Harout 125213411270+18+12+13-6-2+113/5
6LAMONTAGNE Adrien 138613371377-9+9+3+5-1-23/5
7GAUVREAU Eliott 116112941188+27-4+18+12+10-33/5
8PARENT Étienne 131412541308-6+16+14-1-4+123/5
9CORBEIL Guillaume 104611931076+30-6-19+17+18+133/5
10BEAUPRE Louis 125711231230-27+17-1-2-7+152/5
11GUICHARD Maxime 117410801158-16-1+17+19-3-52/5
12VAUDRIN Olivier 010681133+1133-5+15-7+16-82/5
13MARTIN-DESJARDINS Anthony 133010431279-51+15-5-4+14-92/5
14GUENETTE Camille 8431012880+37+19-8-15-13+182/5
15FLANAGAN Edouard 10349881011-23-13-12+14+19-102/5
16BERTHIAUME Sarah-Maude 978983979+1-8+20-3-12=171.5/5
17DI CHIARA Sofia 09311065+1065-10-11-9+20=161.5/5
18BERGERON Christophe 1006820903-103-2-7+20-9-141/5
19BERGERON Laurent 776774775-1-14+9-11-15-201/5
20GONTHIER Shawn 0739969+969-3-16-18-17+191/5