Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Championnat 2018 de la LEOGatineauLigue d'échecs de l'OutaouaisJoel Lecorre2L432018/05/24
2018/05/25


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff1234567Total
1DESJARDINS Michel 193120661974+43+4=3+8+7+5=6=25.5/7
2GAGNON Fabien 184019641880+40-3+7+6+4+8-5=14.5/7
3GUIMOND Michel 192119531929+8+2=1-7+6-4+8+54.5/7
4SOLUNAC Stephen 174118641785+44-1+8=5-2+3=7=63.5/7
5JOBIN Gilles G. 184018501843+3+7=6=4=8-1+2-33.5/7
6SOLUNAC Sasha 187718451868-9+8=5-2-3+7=1=43.5/7
7BASTIEN André 190817261857-51-5-2+3-1-6=4+82.5/7
8BILODEAU Victor 172915231674-55-6-4-1=5-2-3-70.5/7

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345678Total
1RAYMOND Daniel 172518621781+56+11+4+10+5+6-2+3+77/8
2BERTHIAUME Serge 146616671572+106+24-6+12+9+5+1-4+116/8
3AZAR Sébastien 016591659+1659=0+26-21+17+10+5-1+45.5/8
4MASSE-GARNEAU Anthony 154916301577+28+17-1+31+33+7=14+2-35.5/8
5DANILOV Alex 166716511663-4+29+27+9-1-2-3+10+145/8
6RIOUX Jocelyn 161716761639+22+25+2=7=10-1+8+19-05/7
7LECORRE Joël 151515111521+6=0+8=6+15-4=10+16-14.5/8
8LABRIE Dany 129814961374+76+19-7-27+18+9-6+12=154.5/8
9PEARCE Thomas 155813731521-37+30+20-5-2-8=0+18+164.5/8
10LEMIEUX Richard 166015171621-39+12+14-1=6-3=7-5+234/8
11BOURBONNAIS Luc 135613281350-6-1+35-14=0=0+23+22-24/8
12CELAC Ecaterina 125112031227-24-10+24-2-22+35+13-8+254/8
13BERTHIAUME Maxime 94811811012+64=0=0+25-14-17-12+34+224/8
14SABOURIN Yves 150114351498-3+35-10+11+13=0=4-0-54/7
15ETHIER Valori 134814261364+16=0+32=19-7+23=0-0=84/7
16YUAN Eric 97512311047+72-20-17=0+34+18+29-7-93.5/8
17ARCAND Pierre 113412041143+9-4+16=0-3+13-20-25+353.5/8
18CHEN Annie 103410891047+13=0=0=0-8-16+35-9+343.5/8
19LAVERGNE Daniel 169513201637-58-8+22=15=0+29=0-6-03.5/7
20RAMESH Sanjay 150113811485-16+16-9+29-27=0+17-0-03.5/6
21DUPONT-MAGEAU Nicolas 141617211444+28+34=0+3=0=0-0-0-03.5/5
22LEGARE Gilles 104511441061+16-27-19-34+12+24+25-11-133/8
23SIMARD Paul 120011431188-12=0=0=0=0-15-11+24-103/8
24CHEN Daniel 100710551019+12-2-12+35-26-22+34-23+283/8
25TRAVERSY Pierre 116810341131-37-6=0-13=0+28-22+17-123/8
26TADROS Nicolas 125913331271+12=0-3=0+24=0=0-0-03/6
27SEGUIN Hubert 154415781555+11+22-5+8+20-0-0-0-03/4
28LEPINE Louis 1005957995-10-33=0=0-29-25=0+35-242.5/8
29RAYMOND Robert 129211711261-31-5+34-20+28-19-16-0-02/6
30RENAUD Alexandre 126711581263-4-9=0=0=0=0-0-0-02/5
31GAREAU Charles 134811491334-14=0=0-4=0=0-0-0-02/5
32DENG Joyce 10219481017-4=0-15=0=0=0-0-0-02/5
33IYAMUREMYE Gervais 148612771475-11+28=0=0-4-0-0-0-02/4
34CELAC Natalia 983817854-129-21-29+22-16=0-24-13-181.5/8
35CELAC Jasmine 1028784858-170-14-11-24+0-12-18-28-171/8