Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Qualification CYCC Échecs et MathsMontréalAssociation Échecs et MathsVirginie Roux5S1262018/06/21
2018/06/21


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1HU Richard 117613901253+77+20+18+22+9+85/5
2LIU Yunqi (Lucas) 136013891372+12+21+4=8+7+94.5/5
3CHARBONNEAU Romain 109312701140+47+24-12+21+23+104/5
4WANG Jingwei 010321116+1116+28-2+19+29+174/5
5CRETEL Leon 09641081+1081-15+35+32+31+114/5
6LOU Aaron 106111771100+39+27+31=7-8+163.5/5
7CHEN Chen 011521175+1175+16+10=6-2+223.5/5
8WANG Edouard 011401169+1169+29+17=2+6-13.5/5
9YIN Eric 88611911056+170+13+23+14-1-23/5
10ZHENG [PATRICK] YIN He 123811321203-35+36-7+13+15-33/5
11DJUROVICH Ilya 121910891176-43-12+30+20+14-53/5
12REVENCO Bianca 09431071+1071+11+3-15-17+213/5
13WANG Alexander 09051052+1052-9+26-10+32+233/5
14SUN Wayne 08811040+1040+35+15-9-11+293/5
15ZHONG Lucas 08281013+1013+5-14+12-10+203/5
16MORINVIL Jean-Mathieu 0793996+996-7+24+31+22-63/5
17SCHATZ Alexander 0700950+950+37-8+30+12-43/5
18BERTOMEU Rolf 957956956-1+26-1-29+25=192.5/5
19LIU Kew Wales 0672935+935-31+27-4+30=182.5/5
20TOADER Kevin Gabriel 0799999+999-1+36-11+28-152/5
21BRISSON Edouard 0791995+995-2+28-3+34-122/5
22AREVALO Sebastian 0676937+937+25+34-1-16-72/5
23GAGNON Joshua 0656927+927+33-9+34-3-132/5
24LI Justin Jia Hao 0639919+919-3-16+35-26+342/5
25SYCHEV Danila 0612905+905-22-32+26-18+302/5
26WANG Alec 0612905+905-18-13-25+24+322/5
27FORME Barnabé 0593896+896-6-19-28+33+312/5
28MARCOS FERNANDEZ Matthias 0540870+870-4-21+27-20+352/5
29LAUZON Aryelle 0512855+855-8+33+18-4-142/5
30BELLEFLEUR Thomas 0504851+851+32-11-17-19-251/5
31DELAGE-GODARD Félix 0493846+846+19-6-16-5-271/5
32BUTLER Stephen 0400800+800-30+25-5-13-261/5
33CHABOT Adam 0275737+737-23-29-36-27+01/5
34NKOLO Dudley 0250725+725+0-22-23-21-241/5
35BRAULT Arthur 0175687+687-14-5-24+0-281/5
36HAFFENDEN Noah 0646923+923-10-20+33-0-01/3
37SPENCE Adrien 0200700+700-17-0-0-0-00/1

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1CHAPDELAINE Gwyn 153016361583+53+35+8+5+3+45/5
2YAN Alex Jikai 146615311478+12+26+9+14=7+114.5/5
3LATORRE Vincent 150715601523+16+24+19+15-1+74/5
4HU Raymond 118414381269+85+29+13+20+14-14/5
5SHI Michael 013161316+1316+41+6-1+19+134/5
6HUANG Sherman 010731136+1136+40-5+39+12+164/5
7BOCAN Richard 154914741541-8+27+18+10=2-33.5/5
8LI Alan 012011201+1201+32-1+26+20=93.5/5
9ZHANG Kevin 010741136+1136+30-2+16+17=83.5/5
10JIANG Barron Jiyu 137013001347-23+22+25-7-13+243/5
11OMICHI Kevin 120412441212+8+28-16+21+18-23/5
12GHISLAIN Alexandre 116411581161-3-20+30+25-6+293/5
13KOT Emanuel 010711135+1135+36-4+37+10-53/5
14LI Annie Le Yi 010501125+1125+21+17-2-4+273/5
15DENG Eric 09621080+1080+37+39-3-16+233/5
16MOURAD Michel 09411070+1070+38+11-9+15-63/5
17LUO David 08801040+1040+31-14+29-9+323/5
18BEKBOLOTOV Eldiyar 011841191+1191+33-7+24-11=202.5/5
19FARAGE Joseph 114711701159+12+34-3+28-5=212.5/5
20CHEN Chen 117511421159-16+12+35-4-8=182.5/5
21ROBERT Jeremie 09311065+1065-14+33-11+39=192.5/5
22ZHANG Zuhao 09211060+1060-10=23-27+34+282.5/5
23CHABOT Nassim 08001000+1000-25=22+32+26-152.5/5
24DENG Joyce 129011021257-33-3+36-18+37-102/5
25BRANICI Andrei 09341066+1066+23-10-12-28+342/5
26LAMBERT Dominic 08811040+1040-2+34-8-23+362/5
27HAMAR Michael 08701034+1034-7-32+22+33-142/5
28BILODEAU-SAVARIA Karl 08511025+1025-11+31-19+25-222/5
29MAYER-ST-ONGE LOIC Loïc 08501024+1024-4+40-17+30-122/5
30FRESKO Danny 0773986+986-9-12+36-29+392/5
31LIU Xingyu 0740970+970-17-28-35+40+372/5
32JANDAGHI Sourena 0700950+950-8+27-23+35-172/5
33GONG Viviane 0680940+940-18-21+40-27+352/5
34DENG Henry 935784906-29-19-26+38-22-251/5
35HICKESON William 0741970+970-1-20+31-32-331/5
36ZHU Amy 0658929+929-13-24-30+38-261/5
37LIU Yunzhe 0618909+909-15+38-13-24-311/5
38CORNEA Cristian 0409804+804-16-37-34-36+01/5
39PROCUR Viviane 0350775+775+0-15-6-21-301/5
40TAIRA Hayato 0375787+787-6-29-33-31-00/4
41SIAHOU Audrey 0400800+800-5-0-0-0-00/1

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1ZHENG Richard 207818532087+9+17+13+5+3+25/5
2LIU Kevin 142817411507+79+4+19+7+9-14/5
3GUIPI BOPALA Prince Eric Jr 188316181878-5+8+16+18-1+74/5
4BATORSHYN Ilia 013431343+1343-2+21+16+18+114/5
5DENG Kevin 013951395+1395+12+6-1=8+133.5/5
6PARENT Hugues 106312651109+46+20-5+25+12=83.5/5
7PIGOT Mikael 014451445+1445+10+11-2+22-33/5
8WANG Robert 103114191146+115-3+26+19=5=63/5
9ADAM Rafael 149213631468-24=14+10=13-2+193/5
10JAIN Ankita 131113141312+1-7-9+21+23+163/5
11XU Yihan 011001150+1150+27-7+14+17-43/5
12LUO Andrew 010931146+1146-5+20+15-6+183/5
13TAVASSOLI Aryan 013701370+1370+24-1=9+14-52.5/5
14XU Philip 011191159+1159=9+23-11-13+222.5/5
15ERAGODA ARACHCHILAGE Siyathi Thisathma Bandara 010361117+1117-23=22-12+24+172.5/5
16CORRIVEAU Guillaume 118512861236+51+26-3-4+20-102/5
17ZHAO Wen Bo 011711185+1185-1+24+23-11-152/5
18TAO Neilson 010971148+1148+22+25-3-4-122/5
19LI Yaofeng 010911145+1145+21-2-8+25-92/5
20KARIGIANNIS Nikolaos 09651082+1082-6-12+24-16+232/5
21BEZIK Edmond 08281013+1013-19-4-10+0+252/5
22WANG Youning 08821040+1040-18=15+26-7-141.5/5
23 NARAPURAM Sriranga 08631031+1031+15-14-17-10-201/5
24GEILLON-BARRAL Roween 1077789949-128-13-17-20-15+01/5
25ASHIGRASOOL Amin 0541870+870+0-18-6-19-211/5
26ROCAN Felix 12096861013-196-16-8-22-0-00/3
27HE Tony 0700950+950-11-0-0-0-00/1

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1TANAKA Tyler 203120212051+20+4+7=2+3+64.5/5
2RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 232419242319-5+10+6=1+5+44.5/5
3RICHARD Léo 170616661707+1+8+5=6-1+103.5/5
4AHMADOV Museyib 016111611+1611-1+8+11+10-23/5
5PETROVIC Milos 015461546+1546+11-3+9-2+83/5
6OMICHI Haruaki 152217131556+34+12-2=3+7-12.5/5
7CELER-MATAS Simon 013391339+1339+9-1=10-6+02.5/5
8CORNEA Vadim 010521125+1125-3-4+0+9-52/5
9CRISTESCU Sebastian 09001050+1050-7+0-5-8+112/5
10AZIZOV Danyal 013061306+1306-2+11=7-4-31.5/5
11BILODEAU-SAVARIA Sandy-Rose 0700950+950-5-10-4+0-91/5
12FARGETTE Rafael 011221161+1161-6-0-0-0-00/1

Section E
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1LIU Eric 123917541368+129+4+8+2+3=54.5/5
2TINICA Gabriel 178616451757-29+9+3-1+5+64/5
3JOHNSON-CONSTANTIN Matthieu 182813491765-63+6-2+7-1=42.5/5
4YU Xin Yi (Cindy) 012741274+1274-1+7-6+8=32.5/5
5KIRYAKOV Marin 012651265+1265-7+6+8-2=12.5/5
6BECERRA HERRERA Abel 013031303+1303-3-5+4+7-22/5
7BILODEAU-SAVARIA Carl-William 010861142+1142+5-4-3-6=81.5/5
8WENG Haoyu 08351017+1017+0-1-5-4=71.5/5
9CAUCHY-VAILLANCOURT Marek 013861386+1386-2-0-0-0-00/1