Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
CHAMPIONNAT OUVERT DE LAVAL 2018LavalClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber4L1372018/06/28
2018/06/28


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 241024532419+9+29+13+5=2+84.5/5
2RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 234424692363+19+25+6+18=1=34/5
3LE SIEGE Alexandre 258023852572-8+26=7+9+4=24/5
4DUONG Thanh Nha 230823072311+3=0+19+7-3+143.5/5
5HUANG Qiuyu 220422432216+12+16+11-1+10=63.5/5
6SPRUMONT Oscar 218422022193+9+14-2+23+15=53.5/5
7TANAKA Tyler 206722352097+30+24=3-4=11+213/5
8BEAULIEU Eric 2237218122370=17+22+30=12-13/5
9NIKULICH Oleksandr 208721762097+10=0+20-3+24=153/5
10NUNEZ-PAINCHAUD Raphael 190721321966+59=12+32=13-5+193/5
11DURETTE Francis 2136210321360+27-5+19=7=123/5
12ZHU Hong Rui 227520672243-32=10=33+16=8=113/5
13ZHENG Richard 201120172010-1+34-1=10=21+203/5
14RICHARD Léo 183920871898+59-6+25+28=18-42.5/5
15ZHONG Kevin 207220002061-11+31-18+33-6=92.5/5
16STEINBERG Ellis 177519451801+26-5+27-12=23+292.5/5
17VIGNALOU Joseph 169618531715+19=8-28-21+34+02.5/5
18SAKR Nassim 219321012184-9+23+15-2=14-02.5/4
19CHANG ALEXANDER R. Z. 193919401938-1+28-4-11+25-102/5
20LESAGE Philippe 176319381793+30=30-9=22+29-132/5
21GAUTHIER Denis 186219201868+6=0-30+17=13-72/5
22JOANIS Marc-André 181618731823+7=0-8=20=28=262/5
23BARAN Marius 174718601763+16-18+31-6=16=242/5
24TINICA Gabriel 188918581883-6-7+26=29-9=232/5
25GONZALEZ Daniel 177618581786+10-2-14+32-19+342/5
26ABBAS Talal 191918571896-23-3-24=34+31=222/5
27PAGE Dany 162217941652+30-11-16+31=32=282/5
28COUTURE Jonathan 197217041920-52-19+17-14=22=272/5
29DESCHAMPS Martin 186917561839-30-1+34=24-20-161.5/5
30TOMB Maroun 230519542278-27=20+21-8-0-01.5/3
31LAFLECHE Alain 165714421620-37-15-23-27-26+01/5
32SUPSUP Ferdinand 182815051789-39=0-10-25=27-01/4
33MARCHAND Jacques 187619741882+6=0=12-15-0-01/3
34GAUTHIER Luc 174015351700-40-13-29=26-17-250.5/5

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1YU Daniel-Tianqi 156019171678+118+24+25+7=2+64.5/5
2NESHEV Nikolay 164518321691+46+18+6+13=1+44.5/5
3PAN Yu Xiang 151319311624+111+10+9-0+13+84/4
4ZHANG Chu Hang 155718011612+55=0+12+11+7-23.5/5
5FRANGAKIS Evan 157315841582+9=0-11+23+18+123.5/5
6LAPORTE Michel 151516901563+48+27-2+9+10-13/5
7DEMERS Alexis 172616261705-21+21+20-1-4+173/5
8DUPLESSIS Claude 151216201535+23-9+22+14+17-33/5
9BOLDUC Olivier 157815891579+1+8-3-6+21+193/5
10PICHE Guy 161914871601-18-3+23+19-6+113/5
11COUTURE Jean-Sébastien 153016291552+22=16+5-4+15-102.5/5
12LIU Kevin 150216131521+19=0-4+16+20-52.5/5
13LAROCHE Hugo 141516061466+51+26+16-2-3=142.5/5
14WONG-LAPIERRE Gabriel 157015291563-7=0=17-8+25=132.5/5
15COTE Claude 164814961623-25=17=0=18-11+242.5/5
16TSANACLIS Albert 174713921691-56=11-13-12+23+222.5/5
17DI MATTEO Alessio 151615461524+8=15=14+25-8-72/5
18LATORRE Vincent 151315191516+3-2+26=15-5=202/5
19YAN Alex Jikai 148214901485+3-20+21-10+26-92/5
20WANG Isabelle 157214501547-25+19-7=24-12=182/5
21COURTEMANCHE Sylvain 152314151507-16-7-19+0-9+252/5
22TREMBLAY Charles 151913221488-31-25-8=26+0-161.5/5
23GRONDIN Bertrand 99112479910=0-10-5-16+01.5/5
24ROMERO Andres 142413271414-10-1+0=20-0-151.5/4
25RABUTKI Dimitri 167112981595-76+22-1-17-14-211/5
26SONN Eric 155511831495-60-13-18=22-19-00.5/4
27MATHEWS Theo 164711151626-21-6-0-0-0-00/1

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1BERCUVITZ Tani 131215221372+60+27+36=6+7+34.5/5
2HU Raymond 122816341431+203=0=14+25+23+134/5
3GOUGEON Patrick 136315481410+47+35+18+10+4-14/5
4JORDANOV Jordan 144215451461+19+12+29+13-3+104/5
5RADUICA Gheorghe 1489148614890=7+15+11=6+124/5
6GREGOIRE Jean-Marc 127015481425+155+24+19=1=5=93.5/5
7FALLET Maurice 129614741341+45=5+37+17-1+183.5/5
8GIRARD-PLOUFFE François 147513941460-15-10+34=18+31+173.5/5
9FALCON Luis 135613801360+4+34-10+22+11=63.5/5
10DIMOV Pètre 128214751336+54+8+9-3+28-43/5
11JIANG Barron Jiyu 113114591295+164+28+23-5-9+253/5
12ADAM Rafael 127014571322+52-4+20+21+14-53/5
13ATTOUCHE Mastan 129813781315+17+33+25-4+19-23/5
14MICHEL Andie 132612771316-10=16=2+36-12+293/5
15SUI Yu Shun 126113111272+11=21-5+37-25+332.5/5
16AUBUT Jean-Philippe 111813001167+49=14=21-19=22+312.5/5
17ARCAND Louis 126712981273+6=0+32-7+29-82.5/5
18BOCAN Richard 129812811295-3+31-3=8+32-72.5/5
19LAFOREST Claude 135412521333-21+30-6+16-13=242.5/5
20ADAM Sébastien 012261226+1226-29-12+35=37+302.5/5
21MENARD Marc 140012061362-38=15=16-12+36=232.5/5
22BEGIN François 125611991245-11-25+27-9=16+322.5/5
23LAROCHE Martin 132511911298-27+26-11+33-2=212.5/5
24SOSKIC Milan 142911821384-45-6-30+26+27=192.5/5
25BRETON Jules 138711551340-47+22-13-2+15-112/5
26COUTURE François 1115111311150-23-28-24+0+342/5
27PARENT Étienne 102411001037+13-1-22+0-24+372/5
28LEMYRE Jasmin 133611681309-27-11+26+30-10-02/4
29RAYMOND Jacques 131111251262-49+20-4=31-17-141.5/5
30ARCAND Pierre 114311251140-3-19+24-28=33-201.5/5
31GHATTAS Andrew 011221160+1160-18+35=29-8-161.5/5
32VÉZEAU Brian 111010451100-10=0-17+34-18-221.5/5
33BILODEAU-SAVARIA Carl-William 09571078+1078-13+0-23=30-151.5/5
34LAJOIE Stephane 115910131103-56-9-8-32+35-261/5
35ATTOUCHE Axyl 12059531115-90-3-31-20-34+361/5
36MAI Deren 09111055+1055+0-1-14-21-351/5
37DUBOIS Lorraine 12019021154-47=0-7-15=20-271/5

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1FAKAHANY Farid-Michel 118614811248+62=0+14+22+7+44.5/5
2LIU Yunqi (Lucas) 110113511185+84+34+13+5-4+104/5
3IMBEAULT Marc 114013451196+56+10-6+19+23+144/5
4BEJJANI Ziad 102613271089+63+11+36+12+2-14/5
5RAMAMONJISOA Sacha 119512831225+30+29+25-2+18+94/5
6BERGERON Émile 012571257+1257+28+3-7+12+194/5
7BOURDON GOSSELIN Jules 112413331171+47=0+39+6-1+183.5/5
8BERUBE Maximilien 108112551139+58=0+33-18+11+203.5/5
9RAMAMONJISOA Nikita 99511761056+61-14+20+28+15-53/5
10PIERRE-PAUL DURETTE 011691184+1184-3+16+13+24-23/5
11LOU Aaron 011421170+1170-4+29+25-8+243/5
12LI Annie Le Yi 111111261114+3+17+37-4-6+233/5
13GARABEDIAN Mher 011171158+1158+23-2-10+29+303/5
14MARCHAND-PINEL Thomas 011081153+1153+9-1+37+26-33/5
15DUVAL Mathieu 09761087+1087-24+35+27-9+313/5
16MANOUKIAN Viken 09631081+1081-25-10+38+34+263/5
17DUVAL Jean-Luc 09461072+1072-12+32-23+35+253/5
18MANOUCHARYAN Mikayel 011021150+1150=0+21+8-5-72.5/5
19FORTIN Anne-Esmée 100810641022+14=0+38-3+32-62.5/5
20WANG Edouard 09291064+1064=38-9+33+31-82.5/5
21HU Richard 1007915967-40=0-18-31+38+332.5/5
22BERTOMEU Rolf 101911551070+51=0+31-1+27-02.5/4
23COSSETTE-LABBÉ Raphael 9191015948+29-13+34+17-3-122/5
24PEPIN Pierre-Luc 110410021088-16+15=0=30-10-112/5
25SHER Oleg 9989979980+16-5-11+36-172/5
26LANGLOIS Marie-Josée 1017901992-25=0=0+36-14-162/5
27GEILLON-BARRAL Roween 1045878983-62=0=0-15-22+352/5
28WANG Alexander 0758978+978-6+0-9-33+362/5
29BILODEAU-SAVARIA Sandy-Rose 0739969+969-5-11+34-13+322/5
30BLONDIN Bernard 9651063978+13+35=0=24-0-132/4
31BOURDON GOSSELIN Paul 834845840+6=0-22+21-20-151.5/5
32SOTHIRASA Nickshala 08361018+1018=0-17+39-19-291.5/5
33CHAPDELAINE Thierry 8358338350=0-8-20+28-211.5/5
34GUILLEMETTE Thomas 0784992+992-2-23-29-16+381/5
35PARENT Lucas 0653926+926-30-15+0-17-271/5
36GARABEDIAN Aren 0536867+867+0-4-26-25-281/5
37BALAWJIAN Christ 0706952+952+0-12-14-0-01/3
38BILODEAU-SAVARIA Karl 0483841+841=20-19-16-21-340.5/5
39CORMIER Roger 936671916-20=0-7-32-0-00.5/3