Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Championnat Ouvert du CanadaQuébecFédération québécoise des échecsVadim Tsypin, Diana Tsypina et Charles Tremblay5L1502018/07/16
2018/07/16


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1BANERJEE Bitan 249926092524+25+26=0+36=6+2+4+3=5=87/9
2KAUFMAN Raymond 230224132337+35+24+46-15+35-1+34+20+6+47/9
3YANG Kaiqi 246725202476+9+12+23=0+18=7=6-1+13+146.5/9
4SAMBUEV Bator 260025022589-11+28+33+13+15=6-1+7+9-26.5/9
5FEDOROWICZ John 251024502503-7+45+43=18=10=13+15=6=1=76/9
6HEBERT Jean 243724462443+6+37+29+11=1=4=3=5-2+176/9
7MULYAR Michael 242023892423+3+50+35=8=14=3+11-4+28=56/9
8RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 236723762373+6+34+32=7-13+10+29-9+16=16/9
9CHERNIAEV Alexander 242723572419-8+49=30=14+27=19=13+8-4+206/9
10ITKIN David 234023422342+2=36+54+30=5-8=27+22+26=116/9
11DUKIC Zachary 227623162297+21+57+52-6=23+28-7+24+18=106/9
12SAHA Ananda 214821602153+5-3+48-19+39-27+52+51+40+226/9
13DOKNJAS John 229123812315+24+40+31-4+8=5=9=14-3+295.5/9
14TOMB Maroun 227823182300+22+44+51=9=7-15+35=13+19-35.5/9
15CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 241922952403-16+59+22+2-4+14-5=26-17+275.5/9
16ZHAO Jim 226221592231-31-42=40+38+36=22+30=19-8+285.5/9
17DESBIENS Raphaël 206123002175+114-43=26+25-0+36+31+29+15-65.5/8
18OUELLET Maili-Jade 232722062309-18+21+42=5-3=30-22+45-11+375/9
19DOKNJAS Joshua 227521772243-32-32+41+12+33=9=20=16-14=245/9
20CUI Cynthia 196421772073+109-33+45=22+31+43=19-2+37-95/9
21DRKULEC Vladimir 196321352052+89-18+58=47-30+38=23-36+51+335/9
22CALLIER Christophe 198021302051+71+56-15=20+51=16+18-10+34-125/9
23MANLEY Jason 215720962135-22+48-3+32=11-29=21-37+35+345/9
24ACOSTA Mariano A. 216820352139-29-2-27+53=38+39+44-11+31=195/9
25FORGET Luc 196620071979+13=0-36-17+57-51+39+44=41+265/9
26MALAKHOVETS Sergey 213821482139+1-1=17+40=47+33+43=15-10-254.5/9
27TANAKA Tyler 207921332096+17-46+24+49-9+12=10-28+32-154.5/9
28ZHAO Ian 204121162056+15-4+57=39+0-11+42+27-7-164.5/9
29GAISINSKY Adam 211221082116+4+55-6+52=54+23-8-17+38-134.5/9
30ZHANG Henry 220220752175-27+53=9-10+21=18-16-34=45+424.5/9
31ZHU Brandon 202720312028+1+38-13=51-20+32-17+42-24+454.5/9
32LEHINGRAT Callum 192520291967+42+19-8-23+56-31=47+46-27+434.5/9
33DROLET Stéphane 208120412060-21+20-4+42-19-26-40+52+36-214/9
34DOKNJAS Neil 190020381950+50-8-38+48+52+47-2+30-22-234/9
35RICHARDSON Kai 196220331979+17+39-7+46-2+54-14-40-23+504/9
36LI Eric M 204520252037-8=10+25-1-16-17+55+21-33=384/9
37SAINE Zachary 197919701969-10-6-39+57=44+46=51+23-20-184/9
38SAUVE Richard 186019571897+37-31+34-16=24-21+56+47-29=364/9
39GARNEAU Benoît 184819321879+31-35+37=28-12-24-25+49=50+464/9
40JAMES Rowan 184120051905+64-13=16-26=46+53+33+35-12-04/8
41BERNATCHEZ Dan 193820571974+36=54-19-0-55+48+49+43=25-04/7
42HAY Jonathan 201219962006-6+16-18-33=49+50-28-31+47-303.5/9
43PARE Marc 205519252009-46+17-5=0+50-20-26-41+44-323.5/9
44MERCURE Gilbert 186119021879+18-14-47+45=37+49-24-25-43+533.5/9
45BOSHOFF Thomas 206018802006-54-5-20-44+48+56+0-18=30-313.5/9
46CHEVALIER François 176718241782+15+27-2-35=40-37+50-32=48-393/9
47BOUTON Christophe 206818091982-86-51+44=21=26-34=32-38-42=483/9
48DUBE Daniel 187917441839-40-23-12-34-45-41+53+56=46=473/9
49AUGER Bertrand 195617351888-68-9+53-27=42-44-41-39=52+03/9
50LEGER Manon 179916651752-47-7=56+0-43-42-46+53=39-353/9
51CHANG ALEXANDER R. Z. 193819521943+5+47-14=31-22+25=37-12-21-03/8
52TINICA Gabriel 192518751910-15+58-11-29-34+55-12-33=49-02.5/8
53DHALIWAL Jatinder 138415971397+13-30-49-24+0-40-48-50+56-442/9
54TREMBLAY Réjean 228019082220-60=41-10+55=29-35-0-0-0-02/5
55JEAN Martin 158818201610+22-29=0-54+41-52-36-0-0-01.5/6
56HEBERT André jr 146614991451-15-22=50=0-32-45-38-48-53-01/8
57BLUTEAU Yvon 182716661799-28-11-28-37-25+0-0-0-0-01/5
58FANTOME Joueur 213615442088-48-52-21-0-0-0-0-0-0-00/2
59ABBAS Talal 190220191901-1-15-0-0-0-0-0-0-0-00/1

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1BREMNER William 191921132050+131+29+14+17+10+2=7=3+15+68/9
2KHACHATUROV Vadim 198319871998+15+24+8+6=9-1+17+12=3=46.5/9
3RICHARD Léo 189819481915+17-18+28=5+16+26+10=1=2=86/9
4CRACIUN David 183619131879+43+30-6+24=19-7+13+9+20=26/9
5WIJETUNGE Ivan 180220101893+91=0=0=3=12+20=19-15+18+105.5/9
6JIANG David 119519771508+313+22+4-2=15=17+11=19+10-15.5/9
7CREPAULT François 183019701900+70+26=17-9+8+4=1-10=12+155.5/9
8LALONDE Jean-Louis 181619351869+53+20-2=12-7=29+28+24+19=35.5/9
9FECTEAU Martin 196518501939-26=16+21+7=2-10=15-4=11+125/9
10BOTEZ Andrea 191518311897-18+25+19+11-1+9-3+7-6-55/9
11ST-PIERRE Steve 184918001842-7+27+18-10-26=22-6+13=9+205/9
12HALHAL Sami 193618211894-42-14+16=8=5+25+26-2=7-94.5/9
13COULON Dominic 179217841789-3-17=30=29=24+23-4-11+28+224.5/9
14CUMMINS Paul 175417741772+18+12-1-15-20=18=21+29=22+274.5/9
15BINCE Rolando 193217681892-40=0=23+14=6=19=9+5-1-74.5/9
16POTVIN Alain-Nicolas 182117601811-10=9-12+30-3=24-18=21+23+194.5/9
17LIARD Serge 195617861916-40+13=7-1+22=6-2=26+25-04.5/8
18ITKIN Victor 177417831779+5+3-11-19=23=14+16-20-5+304/9
19CAO Yingying (Lucy) 185217051810-42+28-10+18=4=15=5=6-8-164/9
20SARRA-BOURNET Marc 196016821874-86-8-24+21+14-5+27+18-4-114/9
21HUGHES Henry 114616711268+122=23-9-20-30-27=14=16+0+293.5/9
22SIMARD François 174716381716-31-6=29+27-17=11-24+30=14-133.5/9
23PERREAULT Jacquelin 182716021757-70=21=15-26=18-13+30-25-16+283.5/9
24CARON Harvey 175417951769+15-2+20-4=13=16+22-8=27-03.5/8
25SIROIS Eric 176817731770+2-10=0=0+28-12=29+23-17-03.5/8
26INKPEN Wane 165018161702+52-7+0+23+11-3-12=17-0-03.5/7
27SELLING Edward 180215521732-70-11=0-22=29+21-20=28=24-143/9
28PAGE Dany 165215551624-28-19-3+0-25+30-8=27-13-232.5/9
29GAUTHIER Luc 175015371684-66-1=22=13=27=8=25-14-30-212.5/9
30LESAGE Pierre 168315281636-47-4=13-16+21-28-23-22+29-182.5/9

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1LI Yun Hong (Kevin) 174118711797+56=16+18+2+19+13=5+3=6=47/9
2DUPLESSIS Claude 153518201712+177+7+25-1+6+10=13+5-4=86/9
3GARCIA CASILLAS Carlos 178918011791+2+14-19+12-5+23+4-1+17+66/9
4FAUST Steven 164317901716+73=11=23=25+16+20-3+15+2=16/9
5BOURASSA André 176517741767+2=0+9=6+3=15=1-2=10+135.5/9
6BUI Alan 168317701714+31+21=17=5-2+19+10+13=1-35.5/9
7MAROIS Rémi 164317161669+26-2=22+18=23+17=15+11=8=125.5/9
8COTE Claude 162317021651+28-15-24+22=11+25+9+12=7=25.5/9
9WANG Isabelle 156317141641+78+24-5=23=17=12-8+20+15=105/9
10CLOUTIER Eric 174416891722-22-13+16+24+25-2-6+14=5=95/9
11STOPIC Alexander 156816771616+48=4-20=16=8+22+19-7=13+175/9
12BENGGAWAN Undriadi 152916661598+69-19+14-3+21=9+20-8+22=75/9
13LABRECQUE Réjean 163216511640+8+10+15=19+20-1=2-6=11-54.5/9
14MAHEUX Pierre 163815891624-14-3-12+0=0=18+21-10=16+224.5/9
15BRUNEAU Gilles 169815861660-38+8-13+21=0=5=7-4-9=164/9
16LEVASSEUR Sylvain 162915821616-13=1-10=11-4+0-17+24=14=154/9
17DICKSON Raymond 177715401699-78+0=6-20=9-7+16+23-3-114/9
18ANDREATTA Giovanni Maria 161115261589-22=0-1-7+24=14-23=21=19+04/9
19COUTURE Jean-Sébastien 155215531554+2+12+3=13-1-6-11-22=18=213.5/9
20MOLLOY Francis 156715361558-9=23+11+17-13-4-12-9=21=243.5/9
21TAN Andy 158914661551-38-6+0-15-12+24-14=18=20=193.5/9
22STOYANOVA Stella 162714631575-52-25=7-8+0-11+24+19-12-143.5/9
23BILODEAU Victor 167415991653-21=20=4=9=7-3+18-17-0-03/7
24MEYER Ralf 164513701556-89-9+8-10-18-21-22-16+0=202.5/9
25BÉDARD Maxime 170314751640-63+22-2=4-10-8-0-0-0-01.5/5
26NADEAU Benoit 1636016360-0-0-0-0-0-0-0-0-00/0

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1GAUTHIER David 138217191544+162+5=0+10+0-11+2+8=4+77/9
2PELLETIER Arnaud 132717121451+124+3+7+15-11+10-1+12+8+57/9
3DICKSON Kirk 152615271525-1-2+19+5-8+13-7+6+12=45.5/9
4LAURENDEAU Alfred 153115021519-12+13-17=14+16=12=6+7=1=35.5/9
5LAPORTE Michel 156314591526-37-1+18-3-12+16+14+10+9-25/9
6THOMSON Bruce 145514441452-3=18-11+9-10+0=4-3+13+165/9
7BOISSINOT Claude 153014411500-30+19-2=16+0=15+3-4+11-15/9
8PERUSSE Jacques 148114321468-13=0=0=0+3+14+11-1-2-94.5/9
9NAVALA Anthony 148913691451-38-17-13-6+0+18=10+16-5+84.5/9
10LAPORTE Richard 158413541511-73+0=12-1+6-2=9-5=14+184.5/9
11COTE Frédéric 141215521452+40=0+6+12+2+1-8-0-7-04.5/7
12LAFOREST Claude 133314491385+52+21=10-11+5=4+15-2-3-134/9
13LANGLOIS Jean-Marie 137613461368-8-4+9+18-15-3-16+0-6+124/9
14BOLDUC Jacques 1453144414530-15+21=4=0-8-5+18=10-03.5/8
15MICHAUD Jacques 159314721563-30+14+16-2+13=7-12-0-0-03.5/6
16GOUGEON Patrick 141012711367-43+0-15=7-4-5+13-9=18-63/9
17BOULANGER Jean-Philippe 125219101362+110+9+4=0-0-0-0-0-0-02.5/3
18FLEURY Dominic 122411591201-23=6-5-13-19-9+0-14=16-102/9
19DIOTTE Jean-Raymond 134012941335-5-7-3+0+18-0-0-0-0-02/4
20FANTOME Joueur 2088020880=0=0=0-0-0-0-0-0-01.5/3
21JULIEN Alain 15299931486-43-12-14-0-0-0-0-0-0-00/2
22GAGNON-STYRCZULA Philippe 1439014390-0-0-0-0-0-0-0-0-00/0
23CHOUINARD Marc 1576015760-0-0-0-0-0-0-0-0-00/0

Section E
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1QIAN Jessica 139016161507+117+4+2+5+9+3+7+6+8+09/9
2CASSISTA Jérémie 138914541416+27+10-1+3+4=6+11+5+9+77.5/9
3GAULIN Elie 119714131304+107+11+9-2+5-1+4+7+6+07/9
4GAISINSKY Jacob 108212621162+80-1+10+6-2+5-3-9+0+85/9
5ZHU Ricky 101212381119+107+8+7-1-3-4+0-2+10+95/9
6GERVAIS Marcel 137011521302-68=7=8-4+0=2+10-1-3+114.5/9
7COUTURE François 111511911142+27=6-5+8=10+9-1-3+11-24/9
8BELANGER Martin 124410361178-66-5=6-7+11=10=9+0-1-43.5/9
9MICHEL Andie 131610331227-89+0-3+11-1-7=8+4-2-53.5/9
10GODBOUT Philippe 117110061129-42-2-4+0=7=8-6+11-5-03/8
11TAHA-KOENIG Tanata 08581028+1028-3+0-9-8+0-2-10-7-62/9
12LALLIER Jean-François 1069010690-0=0=0-0-0-0-0-0-01/2