Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Championnat Ouvert Blitz du CanadaQuébecFédération québécoise des échecsRichard Bérubé1R382018/07/17
2018/07/17


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789101112Total
1SAMBUEV Bator 254924052535-14+13+13+22+22+6+6-5-5+3-3+9+99/12
2CHERNIAEV Alexander 257623532556-20+10+10+7+7=4-4+14+14+5+5=3-39/12
3CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 236723532387+20+21+21+14-14+24+24=4+4-1+1=2+29/12
4TOMB Maroun 237223482387+15+28+28+12+12=2+2=3-3+10+10-5+59/12
5YANG Kaiqi 245524132463+8+15+15+8+8+9=9+1+1-2-2+4-48.5/12
6KAUFMAN Raymond 232721402309-18+16+16+27+27-1-1+9-9+11-11+17+178/12
7ZHU Brandon 200720772028+21+37+37-2-2+21+21+11-11+12+12+8-88/12
8OUELLET Maili-Jade 190920401981+72+18+18-5-5+27-27+22+22+14+14-7+78/12
9RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 229122312302+11+29+29+20+20-5=5-6+6+23+23-1-17.5/12
10CHAMPETIER Serge 184320051907+64-2-2+37+37+33+33+13+13-4-4-11+117/12
11SAINE Zachary 190819731942+34+30-30+25+25-23+23-7+7-6+6+10-107/12
12BREMNER William 188919311911+22+31+31-4-4+20+20-23+23-7-7+27+277/12
13COURNOYER Dominic 183520001899+64-1-1+36+36=19+19-10-10-24+24+32+326.5/12
14SAHA Ananda 187219151877+5+38+38-3+3+30+30-2-2-8-8+25=256.5/12
15TINICA Gabriel 178118991817+36-5-5+18-18+25-25-19+19+35+35=23+236.5/12
16MERCURE Gilbert 170818721795+87-6-6+34+34-22+22=24+24+20-20-19+196.5/12
17KHACHATUROV Vadim 193218371884-48-20-20+29-29+32+32+26=26+27+27-6-66.5/12
18JAMES Rowan 150017761705+205-8-8-15+15-28+28=29+29-32+32+30+306.5/12
19GRAS Guillaume 208417021944-140-27-27+35+35=13-13+15-15+26+26+16-166.5/12
20RICHARD Léo 160018981796+196+17+17-9-9-12-12+28+28-16+16-24+246/12
21DESCHESNES Jean 173718351769+32-3-3+38+38-7-7+25-25+29+29-22+226/12
22LEHINGRAT Callum 195318261891-62+36+36-1-1+16-16-8-8+31+31+21-216/12
23MANLEY Jason 215717762025-132+26-26+33+33+11-11+12-12-9-9=15-155.5/12
24RICHARDSON Kai 180917751776-33+25-25+26+26-3-3=16-16+13-13+20-205.5/12
25CRACIUN David 164917591718+69-24+24-11-11-15+15-21+21+37+37-14=145.5/12
26MARCOUILLER David 168817381706+18-23+23-24-24+35+35-17=17-19-19+33+335.5/12
27HAY Jonathan 165018661756+106+19+19-6-6-8+8+30+30-17-17-12-125/12
28SIMARD François 175615131641-115-4-4+31-31+18-18-20-20+34-34+35+355/12
29DUBE Daniel 169616511659-37-9-9-17+17+31-31=18-18-21-21+37+374.5/12
30HUGHES Henry 145516411556+101-11+11=32+32-14-14-27-27+36+36-18-184.5/12
31LAPORTE Michel 139915991491+92-12-12-28+28-29+29=37+37-22-22+34-344.5/12
32KOUGIOUMOUTZAKIS Tony 185914611642-217+35-35=30-30-17-17+33+33+18-18-13-134.5/12
33GAUTHIER David 129615571368+72+34+34-23-23-10-10-32-32+38+38-26-264/12
34QIAN Jessica 125713911303+46-33-33-16-16-36+36-38+38-28+28-31+314/12
35LEPAGE Dany 134516041441+96-32+32-19-19-26-26+36+36-15-15-28-283/12
36MEYER Ralf 165213301505-147-22-22-13-13+34-34-35-35-30-30+38+383/12
37MAROIS Rémi 164314221537-106-7-7-10-10+38+38=31-31-25-25-29-292.5/12
38DHALIWAL Jatinder 133412431268-66-14-14-21-21-37-37+34-34-33-33-36-361/12