Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
1er Camps d'été Laurentides S-MLorraineClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber2S402018/07/24
2018/07/30


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345678910Total
1RICHARD Léo 170717661757+50+15+12+8+7+6+7+15+4+7+610/10
2BER Alexandre 183816081846+8+16+19+19+18+16+12+11+16+3+910/10
3LAMONTAGNE Damien 100213391171+169+11-8-12+19+8+11=9+10-2+146.5/10
4BLAIS Damien 119612931227+31-12+5+10+8+10=9+8-1-15=76/10
5MORIN Zachary 8731134968+95-9-4+20+13-0+17+20-0=17+175.5/8
6BLANCO Rafael 151715121521+4-7+18-0-0-1+15+7+15+12-15/8
7ROBERT Marc-Antoine 138513771382-3+6+10+9-1=15-1-6=12-1=44.5/10
8RIVETI Nathan 116411251140-24+14+3-1-4-3+19-4=9-11+184.5/10
9LAMONTAGNE Emmanuel 111511241105-10+5+13-7-12+18=4=3=8-10-24.5/10
10RODRIGUE Thomas 101111191055+44+18-7-4-16-4+18+14-3+9=114.5/10
11BENJAMIN Robert 119611081150-46-3-15-16+17=14-3-2+18+8=104/10
12PARENT Étienne 127613971305+29+4-1+3+9-0-2-0=7-6=154/8
13LAMBERT Philippe 881919905+24+17-9-14-5=17-0-0-17+20+203.5/8
14LEMAY Nyima 108410311069-15-8+17+13-0=11-0-10-0+18-33.5/7
15BERUBE Maximilien 141513381390-25-1+11-0-0=7-6-1-6+4=123/8
16BEAULAC Mathis 139814381405+7-2+20+11+10-2-0-0-2-0-03/6
17KHPIR Kevin 0715957+957-13-14=18-11=13-5-18+13=5-52.5/10
18ESPINOSA Angel Dominic 08141006+1006-10-6=17-2-9-10+17-11-14-81.5/10
19NYUNGURA Merik 114211101111-31+20-2-2-3-0-8-0-0-0-01/5
20GHANDOUR Rayan 0608904+904-19-16-5-0-0-0-5-0-13-130/6

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1RICHARD Léo 175715881746-11+13+15-11-0+17+16+7+10+19+78/9
2BER Alexandre 184615801850+4+7+9+7-0+14+18+8+3-0-07/7
3LAMONTAGNE Damien 117114031238+67+8-7+10+18+15+4+6-2-0-06/8
4RODRIGUE Thomas 105512251134+79+14+12+5-10=18-3+9+6-0-05.5/8
5LEMAY Nyima 106911331089+20-15+13-4-8+20+13+13+18-0-05/8
6LAMBERT Philippe 9051045959+54+9+20=12+12-9+20-3-4-0-04.5/8
7PARENT Étienne 130515201386+81-2+3-2-11+16+17-1+19-0-14/9
8RIVETI Nathan 114012061148+8-3+10+15+5-10-14-2+12-0-04/8
9KHPIR Kevin 95710621004+47-6-2+20+20+6+12-4-13-0-04/8
10NYUNGURA Merik 111112741153+42+18-8-3+4+8+15-0-1-0-04/7
11BLANCO Rafael 152117611572+51+19=19+1+7-0-0-0-0-0-03.5/4
12ESPINOSA Angel Dominic 1006848936-70+20-4=6-6+13-9-18-8-0-02.5/8
13MORIN Zachary 968948963-5-1-5+18-15-12-5-5+9-0-02/8
14BLAIS Damien 122711971210-17-4+18-17-16-2+8-0-0-0-02/6
15LAMONTAGNE Emmanuel 110510701087-18+5-1-8+13-3-10-0-0-0-02/6
16ROBERT Marc-Antoine 138213371371-11-0-17+19+14-7-1-0-0-0-02/5
17BEAULAC Mathis 140513331389-16-0+16+14-19-1-7-0-0-0-02/5
18BENJAMIN Robert 11509321068-82-10-14-13-3=4-2+12-5-0-01.5/8
19BERUBE Maximilien 139012821363-27-11=11-16+17-0-0-0-7-1-01.5/6
20GHANDOUR Rayan 904567736-168-12-6-9-9-5-6-0-0-0-00/6