Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Classique Estivale de Montréal 2018MontréalLefong HuaVadim Tsypin, Diana Tsypina4L512018/08/08
2018/08/08


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff123456789Total
1OSTROVSKIY Aleksandr A. 2455245924550-8=2=6+9+4-5+10=7+35.5/9
2HUA Eugene 231424302341+27-6=1=4-5+10=7=3+8+95/9
3KAVUTSKIY Konstantin 240924202411+2-4=5+10+7=9=8=2+6-15/9
4CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 2420241824200+3=8=2+6-1-9+5-10+75/9
5DUONG Thanh Nha 230723862323+16-7=3-8+2=6+1-4=9+104.5/9
6CHEN Richard 239723762394-3+2=9=1-4=5=10=7-3+84.5/9
7ROZMAN Levy 241723742409-8+5=10+9-3=8=2=6=1-44.5/9
8YU Zong Yang 248223232452-30+1=4+5=10=7=3-9-2-64/9
9RAGNARSSON Dagur 224723042270+23-10=6-7-1=3+4+8=5-23.5/9
10RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 233322952327-6+9=7-3=8-2=6-1+4-53.5/9

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1YAGIZ Bora 204522332099+54+12+5-4+7+34/5
2STEINBERG Ellis 190720261932+25=7-4+10+13+123.5/5
3ZHONG Kevin 200821272032+24+11-9+13+4-13/5
4BREMNER William 214320912134-9=0+2+1-3=53/5
5ZHENG Richard 200320802020+17+6-1=7+11=43/5
6VIGNALOU Joseph 171418581737+23-5+12=0=8+103/5
7ZHU Brandon 212919452100-29=2+13=5-1-02/4
8LESAGE Philippe 179318741802+9-9+10=11=6-02/4
9BEAULIEU Eric 225423012262+8+8+3-0-0-02/2
10DI MATTEO Alessio 155716231570+13=13-8-2+12-61.5/5
11CRACIUN David 196916681933-36-3+0=8-5-01.5/4
12ARMSTRONG Robert J. 167814061633-45-1-6+0-10-21/5
13JOANIS Marc-André 182316011788-35=10-7-3-2-00.5/4

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1HUA Michelle 151817081582+64+8+15+2+4=34.5/5
2ALCANTARA Maximo Jr. 176416301755-9+6+10-1+9+44/5
3HE Zekai 127016611394+124+12+11-4+6=13.5/5
4OMICHI Haruaki 166915281646-23+5+7+3-1-23/5
5HE Jiaqi 136514431381+16-4+16=10=12+93/5
6JIANG Barron Jiyu 131213801323+11-2+13+15-3+113/5
7PILON Denis 132313751333+10+16-4-9+15+123/5
8BEGIN François 124513851271+26-1=12-11+16+102.5/5
9LIU Yunqi (Lucas) 112013721174+54=11+14+7-2-52.5/5
10LARIVIÈRE Simon 132812901318-10+13-2=5=11-82/5
11CELER-MATAS Simon 138011751339-41=9-3+8=10-62/5
12WANG Isabelle 162311661545-78-3=8+14=5-72/5
13LEGARE Dave 109510661089-6-10-6=16+14=152/5
14PEPIN Pierre-Luc 102610281019-7=0-9-12-13+161.5/5
15GRONDIN Bertrand 9911012987-4+0-1-6-7=131.5/5
16DUVAL Jean-Luc 1072891982-90-7-5=13-8-140.5/5

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff12345Total
1PIGOT Mikael 104213681151+109+8+6+4+2=34.5/5
2GUILLEMETTE Hugo 107412311107+33+5+9+6-1=43.5/5
3LIM Nicolas 110511961122+17-6+8+5+9=13.5/5
4OMICHI Kevin 112411871136+12+12+11-1+8=23.5/5
5SHI Olivia 102711491071+44-2+10-3+12+93/5
6COSSETTE-LABBÉ Raphael 98610771002+16+3-1-2+11=02.5/5
7DU David 1040103510400-11+12=0=0=02.5/5
8TAVASSOLI Aryan 948993986+38-1-3+10-4+112/5
9SLIVE Edouard 11749801110-64+10-2+11-3-52/5
10ZHANG Kevin 1007833967-40-9-5-8+0+122/5
11DUVAL Mathieu 1087815951-136+7-4-9-6-81/5
12GEILLON-BARRAL Roween 983650872-111-4-7+0-5-101/5