Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec
Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Tournois cotés

Tournois cotés



Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Tournoi du Vendredi au CEMMontréalClub d'échecs de MontréalSylvain Millette7L282019/04/20
2019/04/20
Semi-rapide du Président 2019ChamblyClub d'échecs Chambly-RichelieuGermain Laplante2S252019/04/18
2019/04/18
Blitz C.E.G. 2019GranbyClub d'échecs de GranbyMalcom Marcone1R132019/04/18
2019/04/18
Match Marcone-LégerGranbyClub d'échecs de GranbyMalcom Marcone1L22019/04/18
2019/04/18
11e Championnat militaire d'échecs du CanadaSaint-Jean-sur-RichelieuForces canadiennes2L302019/04/11
2019/04/17
Le Grand TourMontréalTour de la réussiteUlysse Houdeyer4S632019/04/17
2019/04/17
Tournoi des amoureuxGatineauCercle d'échecs d'AylmerDenis Lemieux1S122019/04/17
2019/04/17
Tournoi du grand nordGatineauCercle d'échecs d'AylmerDenis Lemieux1S122019/04/17
2019/04/17
Espoirs printaniersGatineauCercle d'échecs d'AylmerDenis Lemieux1S122019/04/17
2019/04/17
Ligue RSEQ Montréal - finaleMontréalFédération québécoise des échecsAbdelhamid Kocheida5L522019/04/15
2019/04/15
Ligue élite du dimanche - S10 - Saison régulière (lentes)MontréalLigue élite du dimancheLefong Hua1L422019/04/09
2019/04/09
Blitz 5555 MTBHY du 5 avrilGranbyClub d'échecs de GranbyPierre St-Onge1R42019/04/09
2019/04/09
Championnat de blitz du Club d'échecs de SherbrookeSherbrookeClub d'échecs de SherbrookeOlivier Bolduc1R112019/04/05
2019/04/08
Ligue des clubs (rondes 9 et 10)Saint-HyacintheL'Échiquier MaskoutainSylvain Dumoulin1L262019/04/08
2019/04/08
Championnat Invitation du Québec - finaleMontréalFédération québécoise des échecsPierre Dénommée1L22019/04/04
2019/04/04
Ligue RSEQ Montréal - demi-finaleMontréalLigue Inter Secondaire d'échecsAbdelhamid Kocheida4L462019/04/04
2019/04/04
Match du jeudi - 2Trois-RivièresClub d'échecs de Trois-RivièresRichard Duguay3L62019/03/29
2019/04/03
Tournoi du club Jeunesse de Laval (mars)LavalClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber1S92019/03/31
2019/04/03
Choc des générationsMontréalClub d'échecs AhuntsicBernard Ouimet1L102019/04/03
2019/04/03
Perce-Neige 2019MontréalClub d'échecs AhuntsicBernard Ouimet3L482019/04/03
2019/04/03
Semi-rapide LÉO 2019GatineauLigue d'échecs de l'OutaouaisGilles Jobin1S362019/04/03
2019/04/03
Blitz LÉO 2019GatineauLigue d'échecs de l'OutaouaisGilles Jobin1R252019/04/03
2019/04/03
Mikhaïl Botvinnik 2019Trois-RivièresClub d'échecs de Trois-RivièresRichard Duguay3L342019/03/26
2019/03/28
Semi-finale CEV 2019Val D'OrCentre Échiquéen de Val-D'OrJason Labrecque1L82019/03/28
2019/03/28
Lentes #4 Mars 2019SherbrookeClub d'échecs de SherbrookeOlivier Bolduc1L192019/03/28
2019/03/28
Ligue RSEQ Montréal - ronde 11MontréalLigue Inter Secondaire d'échecsAbdelhamid Kocheida6L632019/03/28
2019/03/28
4e BATISSEUR PRINTEMPSMontréalClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber8S482019/03/26
2019/03/27
Tournoi du samedi MorphyQuébecClub d'échecs de Sainte-FoyCharles Tremblay1L282019/03/27
2019/03/27
Tournoi par année scolaire des LaurentidesLorraineClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber6S602019/03/24
2019/03/25
Chaampionnat Invitation du Québec - 1/8 finalesMontréalFédération québécoise des échecsPierre Dénommée8L162019/03/25
2019/03/25
Chaampionnat Invitation du Québec - 1/4 finalesMontréalFédération québécoise des échecsPierre Dénommée4L82019/03/25
2019/03/25
Championnat Invitation du Québec - 1/2 finalesMontréalFédération québécoise des échecsPierre Dénommée2L42019/03/25
2019/03/25
Blitz 5555 MTBHY du 22 marsGranbyClub d'échecs de GranbyPierre St-Onge1R72019/03/25
2019/03/25
Tournoi du Vendredi au CEMMontréalClub d'échecs de MontréalSylvain Millette6L242019/03/23
2019/03/23
Ligue RSEQ Montréal - ronde 10MontréalLigue Inter Secondaire d'échecsAbdelhamid Kocheida6L692019/03/22
2019/03/22
Tournoi du Mercredi au CEMMontréalClub d'échecs de MontréalSylvain Millette11L622019/03/21
2019/03/21
Qualification Championnat de GranbyGranbyClub d'échecs de GranbyMalcom Marcone1L122019/03/21
2019/03/21
Championnat de la Ligue scolaire d'échecs (tournoi 2)GatineauLigue d'échecs de l'OutaouaisGilles Jobin3S182019/03/21
2019/03/21
Championnat de la Ligue scolaire d'échecs (tournoi 3)GatineauLigue d'échecs de l'OutaouaisGilles Jobin3S202019/03/21
2019/03/21
Tournoi Bibliothèque #1MontréalClub d'échecs BarbacaneAlexandre Ber3S332019/03/19
2019/03/20